ПОТЕНЦИАЛ ТОВАРНОГО ЗНАКА

Индивидуальный, максимально охраноспособный,  потенциально коммерчески выгодный – все эти эпитеты о товарном знаке – обозначении, которое служит для индивидуализации товаров, юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.

Товарный знак – мощный инструмент влияния в современном бизнесе, способный при правильном подходе открыть его обладателю доступ к огромным возможностям.

С другой стороны, беспечное отношение к его потенциалу и несоблюдение предписанных законом регистрационных процедур может стоить бизнесмену потери не только крупных денежных сумм, но и даже бизнеса.

Так что за чудо потенциал скрывается за красивым обозначением, представляющим из себя товарный знак?

ВОЗМОЖНОСТЬ ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ СВОЙ БИЗНЕС/ТОВАР

Рынок перенасыщен однородными товарами, услугами, компаниями, которые занимаются сходным бизнесом. Во всем этом калейдоскопе товаров и услуг большая удача, если удастся выделиться, занять свою нишу и стать узнаваемым в ней.

Поэтому, начиная любой бизнес, следует еще на старте подумать о его индивидуализации, в чем первым помощником станет продуманный товарный знак.

ЗАЩИТА БИЗНЕСА ОТ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ КОНКУРЕНТОВ

Мало кто, делая первые шаги в бизнесе, думает о том, что он может стать «лакомым кусочком» для конкурентов. Конечно, все, так или иначе, стремятся к успеху, но он же только в перспективе.

Как говорится в русской пословице: «Готовь сани летом…».

Иначе может оказаться, что вложенные вами силы в бизнес, проросли плодами для кого-то другого.  Этот кто-то зарегистрирует товарный знак, индивидуализирующий ваш бизнес, на себя, а вам запретит его использовать.

МОНЕТИЗАЦИЯ – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ИСТОЧНИК ДОХОДА

Бизнесмены, как правило, умеют считать деньги и, вряд ли, откажутся от дополнительного источника дохода, тем более, когда такой доход это побочный эффект от вашего бизнеса. Вы прошли этот путь сами, и можете теперь поделиться бизнес-лайфхаками с другими.

Отличный способ это сделать, продав франшизу. Без зарегистрированного товарного знака франшиза, к сожалению, невозможна, так что…. «готовь сани летом…».

 

Информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *