Подготовка подрядчика к допросу в налоговой

Компания – клиент занимается выполнением строительного подряда в многоквартирных домах. У компании не было проблем с налоговой, все налоги вовремя платят, своевременно и в полном объеме отвечают на требования налоговой.

Ничего не предвещало проблем и тут директора компании- клиента вызвали на допрос в налоговую. Перед посещением налоговой директор компании решил обратиться и проконсультироваться у наших юристов.

Часто владельцы бизнеса уверены, что могут самостоятельно оценить налоговые риски бизнеса. Но это не так. Налоговое законодательство постоянно меняется, инспекторы регулярно совершенствуют свой подход к проведению проверок и допросов. Методы, которые еще два – три года назад обеспечивали бизнесу безопасность сегодня уже не работают.

По опыту можем сказать, что если вас вызывают на допрос по конкретному контрагенту, значит в отношении него уже есть какая – то негативная информация.

Мы провели проверку контрагентов, которые заинтересовали налоговую. Подготовили недостающие документы, отрепетировали возможные вопросы и модель поведения на допросе.

Также мы запросили у контрагента копии налоговых деклараций, подтверждающих включение оборотов по сделкам в налоговую отчетность.

В результате мы помогли клиенту сформировать правовую позицию, и подготовили как отвечать на вопросы инспекторов при допросе. Качественная подготовка и сопровождение клиента на допросе помогли миновать какие – либо претензии со стороны налоговиков.

Кейсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *