Взыскание неосновательного обогащения

Производственная компания перечислила денежные средства другой компании на основании выставленных счетов за услуги по разработке маркетингового кита. Но услуга так и не была оказана, денежные средства не были возвращены.

Компания обратилась в суд для взыскания неосновательного обогащения.

Ответчик представил суду договор, который не был подписан Истцом, но был якобы ему направлен и заявил, что услуги оказывались именно по Договору, что исключает возможность неосновательного обогащения. Кроме того, Ответчиком были представлены акты выполненных работ, которые якобы были направлены Истцу и раз возражений не поступило, значит услуга считается оказанной в полном объеме.

Вследствие неграмотно построенной тактики защиты в суде юристом компании, дело было проиграно, в иске было отказано. Решение было оставлено в силе и судом апелляционной инстанции.

Компания обратилась к нам за помощью.

Нами было изучено дело и подготовлена кассационная жалоба, которая была принята судом к рассмотрению в порядке упрощенного производства (поскольку дело было рассмотрено в этом порядке), т.е. без вызова сторон. Несмотря на это, суд кассационной инстанции согласился с нашими доводами и отменил оспариваемые судебные акты, дело было отправлено на новое рассмотрение.

В ходе нового рассмотрения с нашим участием исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Кейсы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *